Calendario suddivisione aule e sedi per le lezioni della quarta settimana di gennaio (27 gennaio – 1 febbraio)

Home » Comunicazioni » Calendario suddivisione aule e sedi per le lezioni della quarta settimana di gennaio (27 gennaio – 1 febbraio)
calendario

Attenzione:

  •  Si prega di controllate il calendario di scuola dal momento che sono state inserite alcune nuove materie e in qualche caso spostate alcune lezioni.
  • Questo calendario identifica esclusivamente la suddivisione delle sedi e delle aule per ciascun docente.
    Fare riferimento sempre al calendario ufficiale della scuola
  • In caso di dubbi contattate il docente della materia in questione)


Azzella Paolo
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Secondo / Aula Progettazione

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18


Carnevale Giorgio
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Secondo / Aula Progettazione

Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18
Sabato 1 9-14


Carpanzano Giovanni
Sede: / Ex Educandato / Plesso B / Piano terra / Sala docenti

Lunedì 27 9-18,30
Martedì 28 14-18,30


Caruso Vincenzo
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Secondo / Aula Progettazione

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18


Cilvini Fiormario
Sede:  / Ex Educandato / Plesso A / Piano Secondo / Aula Progettazione

Lunedì 27 14-18
Martedì 28 14-18
Mercoledì 29 14-18


Cimino Franco
Sede:  / Einaudi / Aula 6

Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18
Sabato 1 9-14


Ciponte Grosso Andrea
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Primo / Aula Informatica

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18
Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18


Cosentino Claudio
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Primo / Aula Informatica

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18
Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18


Crocellà Anna
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Primo / Aula Informatica

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18
Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18


Cuteri Francesco
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano – 2 / Aula Proiezioni

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18
Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18


La Porta Andrea
Sede: / Ex Educandato / Plesso B / Aula Magna

Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18
Sabato 1 9-14


Lombardi Vincenzo
Sede: / Einaudi / Aule 25-26

Lunedì 27 9-18
Martedì  28 9-18
Mercoledì 29 9-18


La Vergata Bruno
Sede: / Einaudi / Aule 25-26

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18


Nania Cinzia
Sede: / Einaudi / Aula 7

Lunedì 27 9-18
Mercoledì 29 9-18


Paonessa Letizia
Sede: / Ex Educandato / Plesso B / Piano Terra / Aula Magna

Lunedì 27 9-13
Martedì 28 9-13
Mercoledì 29 9-13


Pinna Alex
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Secondo / Aula Progettazione

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18


Ruga Maria Saveria
Sede: / Ex Educandato / Plesso A / Piano Terra / Biblioteca

Giovedì 30 9-18
Venerdì 31 9-18
Sabato 1 9-14


Sergi Leo
Sede: / Ex Einaudi / Plesso A

Lunedì 14-18
Martedì 14-18


Sacco Manlio
Sede: / Einaudi / Aule 25-26

Lunedì 27 9-18
Martedì 28 9-18
Mercoledì 29 9-18

Data di pubblicazione: 26/01/2020
Data di Scadenza: 26/01/2020

Le Nostre Sedi

Tutte le sedi dell'accademia.

Contatta la Segreteria...

Invalid Email

Orari di Segreteria

Lunedì
10:30 - 12:00
Martedì
10:30 - 12:00
Mercoledì
15.30 - 16.30
Giovedì
Chiuso
Venerdì
10:30 - 12:00
Sabato
Chiuso
Domenica
Chiuso

Accademia di Belle Arti di Catanzaro
Via Tommaso Campanella, 182
88100 – Catanzaro

II marchio dell’Accademia puo’ essere utilizzato esclusivamente con il preventivo consenso scritto dell’Accademia.

Torna su